GLI ORARI

Corsi: bisettimanali pomeridiani per adulti/bambini bi-trisettimanali mattina per adulti monosettimanali sabato mattina per bambini Il turno mercoledi’/sabato in tutti gli orari e i turni di lunedi’/giovedi’ e martedi’/venerdi’negli orari delle 15.30 e 15.45 sono convenzionati con la IX circoscrizione e usufruiscono di prezzi in convenzione.

I nostri corsi di nuoto prevedono il conseguimento di un pre-brevetto, sette brevetti in successione e di un corso di avviamento al salvamento.

 

 

ORARI PROVVISORI DAL 6 al 30 SETTEMBRE

Orari Sala body building-cardio fitness

Lunedi’ – mercoledì – venerdi’ 09.15 / 21.30
Martedì – giovedì 07.00 / 21.30
Sabato 09.15 / 18.00
Domenica 10.30 / 13.30

SALA LA LUNA

LUNEDI MERCOLEDI VENERDI
10.15/11.15 Total gym Alberto Total gym Alberto Total gym Alberto
12.15/13.05 Zumba fitness Alfredo Step dance Alfredo Work latino Alfredo
13.15/14.05 Aereogag Alfredo Zumba fitness Alfredo Totalbody Alfredo
17.30/18.20 Body stretch Marcello Unstable work Marcello Soft step Marcello
18.30/19.20 Unstable work Marcello Fitbox soft Marcello Unstable work Marcello
19.30/20.20 Fitbox tone Marcello Zumba fitness Alfredo Fitbox stretch Marcello
20.30/21.20 Functionalactiviti Enza Body fit flex Enza Body fit flex Enza
MARTEDI GIOVEDI SABATO
09.15/10.05 Interval training Enza G.a.g. Enza 10.00/11.00 Intense training Tania
10.15/11.05 Step g.a.g. Alfredo Tone up Alfredo
13.10/14.00
17.00/18.00 Functional workout Tania Functional workout Tania

SALA IL SOLE

LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO
12.40/13.30 Spinning Marcello Spinning Marcello Spinning Marcello 10.40/11.20 Spinning Marcello
18.30/19.20 Spinning Andrea 18.20/19.10 Body sculpture Tania Spinning Andrea 18.20/19.10 Body sculpture Tania Spinning Andrea
19.30/20.20 Body fit flex Enza
20.30/21.20 Spinning Barbara 20.15/21.30 Functional training Tania Spinning Barbara 20.15/21.30 Functional training Tania Spinning Barbara

ORARI PROVVISORI DAL 18 SETTEMBRE
AL 30 SETTEMBRE

PALESTRA PISCINA

LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO DOMENICA
Acquagym Acquagym 11.15/12.05 Alberto Acquafitness 11.15/12.05 Alfredo Acquagym 20.30/21.20 Andre’ Acquagym 11.15/12.05 Alberto O.w.g. 19.45/20.45 Alberto Acquafitness 11.15/12.05 Alfredo Acquagym 20.30/21.20 Andre Acquagym e nuoto pinnato 11.15/12.05 Alberto H2o 0 gravity 11.20/12.10 Marcello
Nuoto Libero Nuoto libero Dalle 07.00 alle 08.30 Dalle 12.00 alle 14.00 Dalle 20.30 alle 21.30 Nuoto libero Dalle 12.00 alle 14.00 Nuoto libero Dalle 07.00 alle 08.30 Dalle 12.00 alle 14.00 Dalle 20.30 alle 21.30 Nuoto libero Dalle 12.00 alle 14.00 Nuoto libero Dalle 07.00 alle 08.30 Dalle 12.00 alle 14.00 Dalle 20.30 alle 21.30 Nuoto libero Dalle 12.15 alle 14.00
Palestra piscina Walking trail 09.30/10.20 Marcello Walk zone Barbara 19.50/20.40 19.30/20.20 Walking trail Marcello Addominal walking trail 09.30/10.20 Marcello Walk zone Barbara 19.50/20/40

ORARI DELLA NOSTRA PALESTRA PER L’ANNO 2017-2018

Orari Sala body building-cardio fitness

Lunedi’ – mercoledì – venerdi’ 09.15 / 21.30
Martedì – giovedì 07.00 / 21.30
Sabato 09.15 / 18.00
Domenica 10.30 / 13.30

ORARI DEFINITIVI DAL 1 OTTOBRE

SALA LA LUNA

LUNEDI MERCOLEDI VENERDI
09.15/10.15 Total gym Alberto Step Alberto G.a.g. Alberto
10.15/11.15 G.a.g. Alberto Total gym Alberto D.p.s. Alberto
11.15/12.05 Zumba fitness Alfredo Step dance Alfredo Worklatino Alfredo
12.15/13.05 Step tone Alfredo Cardio e addome Alfredo Cardio e glutei Alfredo
13.15/14.05 Power gag Alfredo Zumba fitness Alfredo Mix training Alfredo
16.30/17.20 H.D. Power Simona H.D. Power Simona H.D. Power Simona
17.30/18.20 Body stretch Marcello Unstable work Marcello Soft step Marcello
18.30/19.20 Unstable work Marcello Fitbox soft Marcello Unstable work Marcello
19.30/20.20 Fit box tone Marcello Zumba fitness Alfredo Fit box Marcello
20.30/21.20 Functional activity Enza Body fit flex Enza Circuit training Enza
MARTEDI GIOVEDI SABATO
09.15/10.05 Interval training Enza G.a.g. Enza 10.00/11.00 Intense training Tania
10.15/11.05 Step g.a.g. Alfredo Tone up Alfredo
13.10/14.00
16.30/17.20 Total Body Tania Total Body Tania
17.30/18.20 Functional workout Tania Functional workout Tania

SALA IL SOLE

LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO
12.40/13.30 Spinning Marcello Spinning Marcello Spinning Marcello 10.40/11.20 Spinning Marcello
18.30/19.20 Spinning Andrea 18.20/19.10 Body sculpture Tania Spinning Andrea 18.20/19.10 Body sculpture Tania Spinning Andrea
19.30/20.20 Body fit flex Enza
20.30/21.20 Spinning Barbara 20.15/21.30 Functional training Tania Spinning Barbara 20.15/21.30 Functional training Tania Spinning Barbara

PALESTRA PISCINA

LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO DOMENICA
Acquagym Acquagym 11.15/12.05 Alberto Acquafitness 11.15/12.05 Alfredo Acquagym 20.30/21.20 Andre’ Acquagym 11.15/12.05 Alberto O.w.g. 19.30/20.25 Acquafitness 11.15/12.05 Alfredo Acquagym 20.30/21.20 Andre Acquagym e nuoto pinnato 11.15/12.05 Alberto Cardiowater 11.20/12.10 Marcello
Nuoto Libero Nuoto libero Dalle 07.00 alle 08.30 Dalle 09.15 alle 11.10 Dalle 12.00 alle 14.00 Dalle 20.30 alle 21.30 Nuoto libero Dalle 12.00 alle 14.00 Nuoto libero Dalle 07.00 alle 08.30 Dalle 09.15 alle 11.10 Dalle 12.00 alle 14.00 Dalle 20.30 alle 21.30 Nuoto libero Dalle 12.00 alle 14.00 Nuoto libero Dalle 07.00 alle 08.30 Dalle 09.15 alle 11.10 Dalle 12.00 alle 14.00 Dalle 20.30 alle 21.30 Nuoto libero Dalle 12.15 alle 14.00 Nuoto libero Delle 11.30 alle 13.30
Palestra piscina Walking trail 09.30/10.20 Marcello Walk zone Barbara 19.50/20/40 19.30/20.20 Walking e tonificazione Marcello Walking trail 09.30/10.20 Marcello Walk zone Barbara 19.50/20/40

Pin It on Pinterest

Share This