GLI ORARI

Corsi: bisettimanali pomeridiani per adulti/bambini bi-trisettimanali mattina per adulti monosettimanali sabato mattina per bambini Il turno mercoledi’/sabato in tutti gli orari e i turni di lunedi’/giovedi’ e martedi’/venerdi’negli orari delle 15.30 e 15.45 sono convenzionati con la IX circoscrizione e usufruiscono di prezzi in convenzione.

I nostri corsi di nuoto prevedono il conseguimento di un pre-brevetto, sette brevetti in successione e di un corso di avviamento al salvamento.

ORARI DELLA NOSTRA PALESTRA PER L’ANNO 2018-2019

Orari Sala body building-cardio fitness

Lunedi’ – mercoledì – venerdi’ 09.15 / 21.30

Martedì – giovedì 07.00 / 21.30

Sabato 09.15 / 18.30

Domenica 10.30 / 13.30

ORARI DEFINITIVI 2018/2019 (DA OTTOBRE 2018)

SALE SOLE E LUNA ORARI DEFINITIVI 2018 / 2019

Orario LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO
09.15/10.15 Total gym Alberto sala luna Interval training Enza sala luna Step Alberto sala luna G.a.g. Enza Sala luna G.a.g. Alberto sala luna 10.00/11.00 intense training Tania sala luna
10.15/11.15 G.a.g. Alberto sala luna Step G.a.g. Alfredo sala luna Total gym Alberto sala luna Tone up Alfredo sala luna D.p.s. Alberto sala luna 10.40/11.30 Spinning Marcello sala sole
11.25/12.15 Zumba fitness Alfredo sala luna 09.30/10.20 Walking Marcello sala sole Step dance Alfredo sala luna 09.30/10.20 Walking Marcello sala sole Work latino Alfredo sala luna
12.20/13.10 Step tone Alfredo sala luna Cardioaddome Alfredo sala luna Cardioglutei Alfredo sala luna
12.30/13.20 Spinning Marcello sala sole Spinning Marcello sala sole Spinning Marcello sala sole
13.15/14.05 Power g.a.g. Alfredo sala luna 13.15/14.05 Pump Enza sala luna Zumba fitness Alfredo sala luna 13.15/14.05 Pump Enza sala luna Mix training Alfredo sala luna
17.30/18.20 Body stretch Marcello sala luna 17.20/18.10 Body sculpture Tania sala luna Unstable work Marcello sala luna 17.20/18.10 Body sculpture Tania sala luna Soft step Marcello sala luna
18.30/19.20 Tabata Marcello sala luna 18.20/19.10 Body sculpture Tania sala sole Fit box Marcello sala luna 18.20/19.10 Body sculpture Tania sala sole Tabata Marcello sala luna
18.30/19.20 Spinning Andrea sala sole Spinning Andrea sala sole Spinning Andrea sala sole
19.30/20.20 Fit box stretch Marcello sala luna Zumba fitness Alfredo sala luna Fit box tabata Marcello sala luna
19.30/20.20 Body fit flex Enza sala sole Body fit flex Enza palestra piscina
19.30/20.20 Walkin Marcello sala sole Walkin g Marcello sala sole
20.30/21.20 Functional activity Enza sala luna Funzional training Tania sala luna Functional activity Enza sala luna Funzional training Tania sala luna
20.30/21.20 Spinning Marcello Sala sole Spinning Marcello Sala sole Spinning Marcello Sala sole

PISCINA ORARI DEFINITIVI 2018 / 2019

LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO DOMENICA
11.15/12.05 Acqua gym Alberto Acquafitness Alfredo Acquagym Alberto Acquafitness Alfredo Acquagym e nuoto pinnato Alberto Cardiowater 11.20/12.10 Marcello
Piscina Nuoto libero Dalle 07.00 alle 08.30 Dalle 09.15 alle 11.10 Dalle 12.00 alle 14.00 Dalle 20.30 alle 21.30 Nuoto libero 12.05/14.00 Acqua gym 20.30/21.20 Nuoto libero Dalle 07.00 alle 08.30 Dalle 09.15 alle 11.10 Dalle 12.00 alle 14.00 Dalle 20.30 alle 21.30 O.w.g. 19.30/20.20 Nuoto libero 12.05/14.00 Acqua gym 20.30/21.20 Nuoto libero Dalle 07.00 alle 08.30 Dalle 09.15 alle 11.10 Dalle 12.00 alle 14.00 Dalle 20.30 alle 21.30 Nuoto libero Dalle 12.15 alle 14.00 Nuoto libero Delle 11.30 alle 13.30

Pin It on Pinterest

Share This