GLI ORARI

Corsi: bisettimanali pomeridiani per adulti/bambini bi-trisettimanali mattina per adulti monosettimanali sabato mattina per bambini Il turno mercoledi’/sabato in tutti gli orari e i turni di lunedi’/giovedi’ e martedi’/venerdi’negli orari delle 15.30 e 15.45 sono convenzionati con la IX circoscrizione e usufruiscono di prezzi in convenzione.

I nostri corsi di nuoto prevedono il conseguimento di un pre-brevetto, sette brevetti in successione e di un corso di avviamento al salvamento.

ORARI DELLA NOSTRA PALESTRA PER L’ANNO 2019-2020

Orari Sala body building-cardio fitness

Lunedi’ – mercoledì – venerdi’ 08.15 / 21.30

Martedì – giovedì 07.00 / 21.30

Sabato 09.15 / 18.30

Domenica 10.30 / 13.30

ORARI DEFINITIVI 2019/2020 (DA OTTOBRE 2018)

SALE SOLE E LUNA ORARI DEFINITIVI 2019 / 2020

Orario LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO
09.15/10.15 Total gym Alberto Sala Luna Bioenergym Enza Sala Luna Step Alberto Sala Luna Bioenergym Enza Sala Luna G.a.g. Alberto Sala Luna 10.00/11.00 intense training Tania Sala Luna
10.15/11.15 G.a.g. Alberto Sala Luna Step Tone up Alfredo Sala Luna Total gym Alberto Sala Luna Addominale e Glutei Alfredo Sala Luna D.p.s. Alberto Sala Luna 10.15/11.30 Spinning Marcello sala sole
11.25/12.15 Zumba fitness Alfredo Sala Luna 09.30/10.20 Walking Marcello Sala Sole Step dance Alfredo Sala Luna 09.30/10.20 Walking Marcello Sala Sole Work latino e balli di gruppo Alfredo Sala Luna
12.20/13.10 Cardio addome Alfredo Sala Luna Cardio glutei Alfredo Sala Luna Step Tone Alfredo Sala Luna
13.00/13.50 Spinning Marcello Sala Sole Spinning Marcello sala sole Spinning Marcello Sala Sole
13.15/14.05 Total body step Alfredo Sala Luna 13.15/14.05 Pump Enza Sala Luna Zumba fitness Alfredo Sala Luna 13.15/14.05 Pump Enza Sala Luna Addominali e glutei Alfredo Sala Luna
17.30/18.20 Body stretch Marcello Sala Luna 17.20/18.10 Body sculpture Tania Sala Luna Unstable work Marcello Sala Luna 17.20/18.10 Body sculpture Tania Sala Luna Total Body Marcello Sala Luna
18.30/19.20 Tabata Marcello Sala Luna 18.20/19.10 Body sculpture Tania Sala Sole Box round Marcello Sala Luna 18.20/19.10 Body sculpture Tania Sala Sole Step Tabata Marcello Sala Luna
18.30/19.20 Spinning Andrea Sala Sole Spinning Andrea Sala Sole Spinning Andrea Sala Sole
19.30/20.20 box round Marcello Sala Luna Zumba fitness Alfredo Sala Luna Body fit flex Enza Sala Luna
19.30/20.20 Body fit flex Enza Sala Sole Body fit flex Enza palestra piscina Box funzionale Marcello Sala Luna
19.30/20.20 Walkin Marcello sala sole
20.30/21.20 Functional activity Enza Sala Luna 20.15/21.30 Funzional training Tania Sala Luna Functional activity Enza Sala Luna 20.15/21.30 Funzional training Tania Sala Luna
20.30/21.20 Spinning Marcello Sala Sole Spinning Marcello Sala Sole Spinning Marcello Sala Sole

PISCINA ORARI DEFINITIVI 2019 / 2020

LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO DOMENICA
Acquagym Acquagym 11.15/12.05 Alberto Acquafitness 11.15/12.05 Alfredo Acquagym 20.30/21.20 Andre’ Acquagym 11.15/12.05 Alberto O.w.g. 19.45/20.45 Alberto Acquafitness 11.15/12.05 Alfredo Acquagym 20.30/21.20 Andre Acquagym e nuoto pinnato 11.15/12.05 Alberto 11.20/12.30 Cardiowater Marcello
Nuoto Libero Nuoto libero 07.00/08.30 09.15/11.00 12.05/14.00 20.30/21.30 Nuoto libero 12.05/14.00 Nuoto libero 07.00/08.30 09.15/11.00 12.05/14.00 19.30/21.30 Nuoto libero 12.05/14.00 Nuoto libero 07.00/08.30 09.15/11.00 12.05/14.00 20.30/21.30 Nuoto libero 12.30/14.00 Nuoto libero 11.30/13.30
Piscina Waterline Marcello 20.30/21.20 O.w.g. 19.30/20.20 Waterline Marcello 20.30/21.20 Walk zone Barbara 19.50/20/40

Pin It on Pinterest

Share This